Телефоны поддержки:
(977) 716-1580
» » Как вывести атрибуты дополнительных полей на главную страницу в Osclass?

Как вывести атрибуты дополнительных полей на главную страницу в Osclass?

04 август 2018, Суббота
4 613
26

Как вывести атрибуты дополнительных полей на главную страницу в Osclass?

Основным и самым простым способом вывести атрибуты дополнительных полей - это поправить функцию вывода тех самых пресловутых. Допустим мы имеем два дополнительных поля "Цвет" с ID "cvet" и "Масса" - ID "massa" с атрибутами: красный, белый, черный и 100 кг, 200 кг, 500 кг соответственно.
Заполнили, присвоили категориям и залили несколько объявлений.

Для вывода полей заменим стандартный хук на новый:

<?php $custom_field_content = array();
	if( osc_count_item_meta() >= 1 ) {
		while ( osc_has_item_meta() ) { 
			if(osc_item_meta_value() !="") {
				$custom_field_name_content[osc_item_meta_slug()] = osc_item_meta_name();
				$custom_field_value_content[osc_item_meta_slug()] = osc_item_meta_value();
			}
		}
	}
?>

А в месте где нужно вывести дополнительные поля вставляем функцию вывода:

<?php echo $custom_field_value_content['cvet'] ;?>
//или так:
<?php echo $custom_field_value_content['massa'] ;?>

В итоге получаем красивое оформление и наши поля выводятся на главной или другой странице.

Обсудить
Материалы по теме:
Плагин импорта объявлений Pro XML Ads 15 август 2022, Понедельник
Плагин новостей для Osclass 06 август 2022, Суббота

Читайте также:

Как создать тему
05 август 2018, Воскресенье
Как создать тему
Создание страниц
05 август 2018, Воскресенье
Создание страниц
Внешний вид
05 август 2018, Воскресенье
Внешний вид
Бесплатный шаблон для Osclass Buy Me
04 август 2018, Суббота
Бесплатный шаблон для Osclass Buy Me
Комментарии на главной Osclass
04 август 2018, Суббота
Комментарии на главной Osclass
Добавить комментарий
Комментарии (26)
Прокомментировать
  1. Мартин
    Мартин Гости 24 февраля 2019 20:49
    Здравствуйте! По моему я делаю что то не так, скопировал ваш код, вставил на главную но ничего не выходит. 

    Для вывода полей заменим стандартный хук на новый:

    А где он стандартный хук находиться?
    1. administrator
      administrator Администраторы 25 февраля 2019 09:41
      Вывод дополнительных полей расписан для страницы объявления. Но данным способом вы можете выводить и в превью объявления. К примеру на странице категории либо на главной.
  2. Мартин
    Мартин Гости 19 марта 2019 08:47
    Куда вставить этот код?

    В item.php вместо 

    Так и не понял.
    Подскажите пожалуйста, я хотел сделать поправку в item.php, а именно вместо названия поставить атрибуты дополнительных полей. Сайт будет про недвижимость и хочу сделать как на Авито. Что надо сделать. Куда разместить первый ваш код. ну а второй я размещу вместо названия. Заранее Вам большое спасибо!
    1. administrator
      administrator Администраторы 20 марта 2019 13:23
      В файле item.php шаблона.
  3. Мартин
    Мартин Гости 21 марта 2019 13:49
    В файле item.php удалил код который выводил все атрибуты дополнительных полей


    и вставил вместо него ваш первый код, как вы и сказали. Вот этот
    1. Мартин
      Мартин Гости 21 марта 2019 13:54
      Далее я удалил код который выводил название объявления


      и вместо него вставил ваш код

      предварительно написав имя идентификатора (cvet).

      Но к сожалению ничего не вышло. Пробовал не удалять коды, а просто дополнительно вписал рядом для теста, тоже не помогло.

      Помогите пожалуйста что нужно сделать?

      1. administrator
        administrator Администраторы 21 марта 2019 14:00
        Зачем вы удалили заголовок? Почитайте для начала документацию по теме дополнительных полей и как это работает, а затем беритесь за работу.
        1. Мартин
          Мартин Гости 21 марта 2019 14:20
          Заголовок мне вообще не нужен, даже поиск не по названию только по категориям и местоположение (город маленький у нас). При добавлении объявлении заголовка тоже не будет. Люди просто будут выбирать категории, далее под ними нужные доп поля, описание, фото, цена и всё.

          Далее вместо названия будут выходить атрибуты дополнительных полей. Например: 1-к квартира, 42.1 м², 3/5 эт.  - первый и третий атрибут это DROPDOWN, Второй атрибут это TEXTAREA по моему.

          А после фото будут выходить остальные атрибуты без id - стандартные так скажем. Этаж, койка-место, мебель, год постройки и так далее.
          1. Мартин
            Мартин Гости 21 марта 2019 14:28
            И на странице поиска в блоке "Объявления" тоже будут только атрибуты, фото, адрес и цена. Я так делал, но выходили все атрибуты. Помогите пожалуйста нигде нет понятной информации. Мне надо вывести на странице объявления 3-4 атрибута с id и остальные стандартные + в блоке объявления на странице поиска тоже 3-4 атрибута с id (вместо названия)
  4. Мартин
    Мартин Гости 21 марта 2019 15:06
    Получилось, но не совсем  smile 
    Убрал только <?php echo osc_esc_html(osc_item_title()); ?> (Название) и вставил полностью ваши коды. Всё прекрасно, но как только вставляю вот эти коды

    исчезают стандартные доп. поля.
    Ещё интересно то что поля massa и cvet (только в самом объявления) работают и без вашего первого кода. Но как я говорил в обоих случаях, как только вставляю атрибуты с id massa и cvet исчезают остальные атрибуты, стандартные.
    Если решение что бы не исчезали или для всех id прописывать? Не хотелось бы долго

    1. Мартин
      Мартин Гости 21 марта 2019 15:15
      Извиняюсь, оказывается без вашего первого кода не работают massa и cvet. Cookie не почистил. Но проблема остается. Как вставляю атрибуты с id, остальные пропадают. 
      1. administrator
        administrator Администраторы 21 марта 2019 16:18
        <?php echo $custom_field_value_content['cvet'] ;?>
        <?php echo $custom_field_value_content['massa'] ;?>
        - cvet и massa - это ID, который вы должны задать при создании дополнительного поля.
        1. administrator
          administrator Администраторы 21 марта 2019 16:19
          Как только вы вобьете их, у вас получится вывод дополнительных полей!
          1. Мартин
            Мартин Гости 21 марта 2019 17:12
            Да я их вбил и они вышли там где и хотел, вместо названия объявления. Но на те атрибуты, в которые не вбивал id, они не выходят. Как убираю Ваш код выходят. Походу стандартный код который выводил поля и ваш не совместимы на одной странице и Ваш код перебивает их. Жаль  disappointed  
            1. Мартин
              Мартин Гости 21 марта 2019 17:15
              Хотел только 5-10 id вбить для названия объявления, а другие - их куча выходили автоматом под описанием, но походу придётся каждую вбивать
            2. administrator
              administrator Администраторы 21 марта 2019 17:16
              Так атрибуты вручную задайте на странице объявления и будет работать. Что тут сложного?
  5. Мартин
    Мартин Гости 31 марта 2019 10:53
    Всем привет! Ребята если Вы не шарите в коде, то не повторяйте моих ошибок! Эти поля как я хотел выводятся отдельно только в самом объявлении. На главной странице и в поиске выводятся все. Например вот такое название у меня получилось "1-к квартираКомната в общежитии, 45.6м², 1/5 эт Дача...." и так далее. Идут нормально пока выкладываешь с одной категории. Как размещаешь другие категории выходят все.
    1. Мартин
      Мартин Гости 31 марта 2019 10:56
      Есть вот такой вариант https://os-class.ru/threads/vyvod-dop-polej-v-title.1118/ и он как на Авито, но я не смог его реализовать. У меня выходит ошибка. Не хватает знаний в php
  6. Константин
    Константин Гости 2 сентября 2019 17:59
    Скажите а как вывести в шапке темы,языки картинками?чтобы при нажатии на определенную картинку менялся язык на сайте
    1. administrator
      administrator Администраторы 3 сентября 2019 07:39
      Знаете, тут необходимы знания HTML и CSS, больше ничего. Вместо текстовых ссылок можно использовать картинки, а так же картинки вместе с текстом. Посмотрите как реализовали многие в шаблонах и сделайте по аналогии. Для начала напишите какой у вас шаблон.
      1. Константин
        Константин Гости 3 сентября 2019 11:14
        Добрый День! У меня шаблон bitfinder ,со стилями я разберусь и как картинку в шапку вывести я понимаю примерно но вот дальше не знаю что и как
        1. administrator
          administrator Администраторы 3 сентября 2019 11:23
          Если честно я даже не нашел где переключается язык в данном шаблоне. На демо этого нет.
          1. Константин
            Константин Гости 3 сентября 2019 12:03
            https://zakaz-doski.stankoo.ru вот демо делаю
            1. administrator
              administrator Администраторы 3 сентября 2019 12:14
              Ну, у вас выводятся языки справа вверху. Теперь вам останется вставить иконки в стилях. Попробуйте сделать вот так.
  7. Константин
    Константин Гости 3 сентября 2019 12:42

    administrator,а где именно выводятся языки и как их вывести отдельными картинками чтобы были не в выпадающем меню а картинками ,типа флаг английский и к нему привязан язык ,нажимаешь на картинку и меняется язык на сайте
  8. Юрий
    Юрий Гости 26 июля 2020 22:25
    Добрый вечер! Подскажите, Пожалуйста, какой код вставить в item-post.php для поля сайт и потом в item.php как вывести этот сайт. Про пользовательские поля знаю, не устраивает.